;

Хорватская месть. Как накаляются страсти в одной из самых равных групп Лиги наций

В четверг, 15 ноября 2018 года прошел один из самых важнейших матчей для 4 группы лиги А в новой альтернативе осенним товарищеским матчам, которая получила название Лига наций. Поэтому сейчас практически все новости футбола http://football.kulichki.net/, не связанные с игрой клубов, автоматически привязываются к Лиге наций. Примечательно, что по результатам этого турнира некоторые команды сразу получат гарантированную путевку на Чемпионат Европы 2020 года, поэтому мотивация побеждать у сборных достаточно серьезная.

Тем интереснее было смотреть за ходом событий в матче Хорватия-Испания. Первый матч между ними, который произошел около месяца назад, закончился тотальным уничтожением хорватов со счетом 0-6, и возникал вопрос - а смогут ли они реабилитироваться в родных стенах и взять реванш у столь мощной "красной фурии"?

Чем отличается первый тайм от второго?

Казалось бы, оба тайма длятся одинаково по времени, так еще и первый тайм должен протекать гораздо активнее, так как у игроков еще не начал кончаться запас сил. Однако после первых 45 минут на табло были нули и могло показаться, что игра так и закончится.

Но обе сборные решили развеять эти мысли у миллионов болельщиков, заскучавших на трибунах и у экранов телевизора, подарив целую россыпь голов. Сначала в роли догоняющих были хорваты, потом испанцы. И лишь в самой концовке встречи хорваты добились столь важной победы, решающий гол на свой счет записал Тим Эдвай.

Как это отразилось на турнирной таблице?

Ситуация в группе настолько усложнилась, что до конца невозможно понять, кто займет первое место в группе, а кто вылетит в лигу B по итогам сезона. Остался последний матч между Англией и Хорватией, победитель в этой игре гарантированно займет первое место, оставив за бортом плей-офф оппонента. Испанцам же остается смотреть со стороны и надеяться на ничью, в таком случае именно сборная Испании займет первую строчку.