;

Завершились соревнования на горных дистанциях "Соколинка -2017" 06.04.2017

Завершились соревнования на горных дистанциях "Соколинка -2017"

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ - областные соревнования

Справка о составе ГСК - областные соревнования




    В субботу, 1 апреля, на береговых скалах реки Миасс, что ниже села Баландино, любопытствующие могли увидеть  необычную картину: по крутым склонам, а то и прямо по скалам, вверх-вниз сновали люди, с ног до головы увешанные разнообразным снаряжением и веревками.      Здесь проводились соревнования по спортивному туризму на горных дистанциях. Причем результаты подсчитывались сразу по двум зачетам: городской и областной. Кроме того проводились соревнования по технике горного туризма - «Кубок клуба горного туризма «Рифей». На «Кубке клуба «Рифей» дистанция соответствовала дистанции 4 класса.
    Спортсменам предстояло преодолевать препятствия характерные для горного туризма: скальные, заснеженные и травянистые склоны, водные переправы, отвесные скальные склоны. Некоторые препятствия приходилось преодолевать, транспортируя «условно пострадавшего».
    Весь день продолжалась напряженная спортивная борьба, а погода явно благоприятствовала отличному и бодрому настроению спортсменов: было по-весеннему солнечно, хотя и немножко прохладно.

    В соревнованиях приняло участие 44 спортсменов, в том числе почти полтора десятка - из Уфы.
    После бескомпромиссной борьбы, места распределились следующим образом:

Открытые городские соревнования (дистанция 2 класса)

мужские связки
I место: Проскуряков Максим, Лежнин Даниил (ДЮСШ «Родонит», г. Челябинск)
II место: Ермолаев Кирилл, Степанов Илья (ДЮСШ «Родонит», г. Челябинск)

смешанные связки
I место: Булыгин Максим, Кулишова Анна (ЦВР г. Челябинск)
II место: Фефелова Ксения, Обухов Юрий («А2», г. Челябинск)
III место: Григоричев Данил, Созыкина Дарья (ДЮСШ «Родонит», г. Челябинск)

Открытые областные соревнования (дистанция 3 класса)

мужские связки
I место: Проскуряков Максим, Лежнин Даниил (ДЮСШ «Родонит», г. Челябинск)
II место: Штинов Владимир, Мурсалимов Тимур («Индиана Джонс», т/к «Спутник», г. Уфа)
III место: Илистанов Ильдус, Баширов Айдар («Хорошие люди», СК им. Нассонова, г. Уфа)

смешанные связки
I место: Ярчевский Евгений, Кабаева Ольга («А2», г. Челябинск)
II место: Южакова Ангелина, Орган Павел (МАОУ СОШ №62 «Комета», г. Челябинск)
III место: Валиев Альберт, Сафина Юля («Луноход-1» т/к «Спутник», г. Уфа)

Открытый Кубок клуба горного туризма «Рифей» (дистанция 4 класса)

мужские связки
I место: Штинов Владимир, Мурсалимов Тимур («Индиана Джонс», т/к «Спутник», г. Уфа)
II место: Проскуряков Максим, Лежнин Даниил (ДЮСШ «Родонит», г. Челябинск)
III место: Илистанов Ильдус, Баширов Айдар («Хорошие люди», СК им. Нассонова, г. Уфа)

смешанные связки
I место: Ярчевский Евгений, Кабаева Ольга («А2», г. Челябинск)
II место: Валиев Альберт, Сафина Юля («Луноход-1» т/к «Спутник», г. Уфа)
III место: Саубанов Ирек, Ульянова Лариса («Таких не берут в космонавты» т/к «Спутник», г. Уфа)

Поздравляем победителей!

Соревнования закончились, до встречи на туристских тропах!!!

Оргкомитет соревнований выражает благодарность спонсорам: компании «Снаряжение» (г. Санкт-Петербург) и экипировочному  центру «Родонит» (г. Челябинск) за предоставленный призовой фонд соревнований.

Заместитель главного судьи по информации Попов Дмитрий

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

 


















 
























 
























I03B1103.JPG
























Количество показов: 431
Пред. новость След. новость