;

18 февраля Миасс принимал Первенство Челябинской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях. 19.02.2018

18 февраля Миасс принимал Первенство Челябинской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

                На торжественном открытии участников соревнований приветствовали вице-президент Федерации спортивного туризма Челябинской области Пётр Владимирович Осипов, заместитель директора Федерального Центра детско-юношеского туризма и краеведения (г. Москва) Владимир Иванович Омельченко, директор управления по физической культуре и спорту МГО Владимир Викторович Васильев и депутат Сергей Владимирович Собинов.

IMG_4509.JPG

















       Соревнования совпали с большим веселым русским праздником – Масленицей. На торжественном открытии спортсмены также проводили зиму, угостившись вкусными, румяными горячими блинами.
На сайт 1.jpg






















А после этого началась упорная, захватывающая борьба за медали.
         Ребята соревновались в двух классах дистанции по двух возрастным группам в каждом классе.
         На дистанции 2 класса в возрастной группе 12-13 лет  первое  и второе места заняли команды из г. Челябинска: «ЦДЮТур «Космос» - СОШ№ 19 (тренер Иванов Д.И.)  и «ЦДЮТур «Космос»  (тренер Фаезов Р.Ф.), на третьем месте – команда «Альтаир» из г. Копейска (тренер Просвирина Г.И).
         На дистанции 2 класса в возрастной группе 14-15 лет  также первое и второе места у команд  из г. Челябинска: «ЦДЮТур «Космос-2» (тренер Швед В.А.) и СЮТур –СОШ №137 (тренер Осипова А.Б.), на третьем месте –миасская команда «Вираж-3» спортивной школы «Вертикаль» ( тренер Тагиров И.З.).
На дистанции 3 класса возрастная группа 14-15 лет  победу одержала копейская команда «Альтаир» (тренер Просвирина Г.И).  Второе место у челябинских спортсменов  из «ЦДЮТур «Космос» ( тренер Фаезов Р.Ф,). Третье место  заняла  команда «Экипаж» из г. Карабаша (тренер Балютов Ю.С.).
На дистанции 3 класса, возрастная группа 16-18 лет  первые две ступени пьедестала заняли миасские команды из спортивной школы «Вертикаль» «Вираж-2» и «Вираж-1» (тренер Тагиров И.З). На третьем месте – челябинская команда  «ЦДЮТур «Космос» (тренер Фаезов Р.Ф.).
         Спортивная школа «Вертикаль» благодарит всех судей за помощь в проведении соревнований, магазин «Каравай», ООО «Весна» за спонсорскую помощь, Миасский поисково-спасательный отряд за помощь в подготовке дистанции.

Материал подготовила заместитель главного судьи Дарья Александровна Волова

Протоколы дистанция-лыжная-группа 2 класс

Количество показов: 3886
Пред. новость След. новость