;

В Миассе прошел 56 слёт юных туристов 29.09.2018

В Миассе прошел 56 слёт юных туристов

ИСТОЧНИК: miass-vertikal.ru
Городской слет юных туристов  проходит  уже в 56 раз и 26 лет в организации соревнований принимает участие Центр детско-юношеского туризма, ныне  спортивная школа олимпийского резерва «Вертикаль».

В этом году  слет прошел в  лесном массиве около поселка Дачный и собрал  18 команд из 11 школ. Поздравить участников соревнования приехали директор Управления  ФК и С Владимир Васильев  и ведущий специалист МКУ «Образование» Елена Шаронова.

20 сентября  юные туристы соревновались на  дистанции  ориентирования. Физическая подготовка и умение сопоставить  спортивную карту с местностью, в которой находишься, найти контрольные пункты – вот залог победы в этом виде спорта.

Во второй день спортсмены проходили  туристскую полосу. От участников требовалось преодолеть различные препятствия реального рельефа  (переправа по параллельным перилам, вертикальный маятник, спуск, подъем по склону) и установить платку.

Команды могли принять участие и в конкурсах,  не вошедших в обязательную программу, —  это визитка команды и конкурс фотографий.

Итоги подводили в трех возрастных группах отдельно по спортивному ориентированию, туризму, конкурсам визиток и фотографий.  Был подведен также общий зачет по двум дням соревнований.

В общем зачете в возрастной группе  12-13 лет победила команда школы №31, на втором месте – команда школы №7, на третьем месте – команда школы №35.

Среди юношей — девушек 14-15 лет первое место заняла команда школы № 23. Вторыми  стали спортсмены из школы №22. На третьем месте – команда школы №13.

В группе юноши — девушки 16-18 лет  на первом месте — команда школы№21, второе место досталось школе №20, третье место у команды школы №18.

В конкурсе «Визитка команды» и конкурсе фотографий  принимали участие не все команды. Среди группы 12-13 лет  самой артистичной была признана команда школы№13., среди группы 14-15 победила школа №23. Среди группы 16-18 лет лучшими были спортсмены из школы №20.

В конкурсе фотографий среди группы 12-13 лет победила команда из школы №31. Среди группы 14-15 лет лучшими были признаны фотографии  школы №7. Среди группы16-18 лет — на первом месте – команда школы №16.

В организации туристского слета, помогали юные туристы из спортивной школы олимпийского резерва «Вертикаль».

Спортивная школа олимпийского резерва «Вертикаль» благодарит  за спонсорскую помощь  кондитерскую студию «Сладбург».

Количество показов: 3676
Пред. новость След. новость