;

04.02.2019

Приглашаем в Школу организаторов детско-юношеского туризма и организаторов спортивного туризма

По программе «Организатор ДЮТ» осуществляется подготовка специалистов для программ детско-юношеского туризма, краеведения, экологии и других направлений работы с детьми в условиях природной среды.
По программе «Организатор СТ» осуществляется подготовка общественных туристских кадров для организации и проведения спортивных походов и спортивных туров.

    В качестве слушателей для подготовки по программам приглашаются ответственные за туристско-краеведческую работу в образовательных организациях, педагоги дополнительного образования, тренеры-преподаватели, педагоги-предметники желающие освоить данное направление для дальнейшей внеклассной работы с учащимися. А также лица, не являющиеся педагогическими работниками, организаторы спортивных походов и туров, обучающиеся достигшие 16 лет к маю 2019 года.

Из слушателей формируется три учебные группы:
  1. Обучающиеся МАУДО «ЦДЮТур «Космос», 16-18 лет, обучение очное
  2. Обучающиеся других образовательных организаций, 16-18 лет, обучение очно-заочное
  3. Слушатели старше 18 лет, обучение очно-заочное
По итогам обучения слушатели имеют право руководить походами выходного дня и некатегорийными походами, а также походами 1 категории сложности при наличии опыта участия в спортивных походах не ниже 2 категории сложности.

    По утвержденному плану в выходные дни планируется проведение практических занятий на местности, судейство соревнований, проведение учебно-тренировочных походов продолжительностью от одного до трёх дней. Общее количество часов отведенных на теоретические и практические занятия – 92 часа. 3-х дневный учебно-тренировочный поход пройдет в мае.

План реализации программы:
15-17.02.2019 - Организационное собрание. Лекции. Практика.
05-07.04.2019 - Лекции. Практика.
май 2019 года - Учебно-тренировочный поход по Челябинской области (3 дня)
май 2019 года - Работа аттестационной комиссии. Подведение итогов, вручение документов
Весь период подготовки - Стажировка на мероприятиях ЦДЮТур «Космос» и Федерации спортивного туризма Челябинской области

    Для участия предусмотрен целевой взнос.   
Сумма целевого взноса для лиц старше 18 лет - составляет 3500 (три тысячи) рублей, для лиц младше 18 лет - 2500 включая аттестационные процедуры. Для обучающихся МАУДО “ЦДЮТур “Космос” целевой взнос не предусмотрен. Расходы на участие во всех стажировках, зачетных походах и мероприятиях не включены в сумму целевого взноса.
 
       Слушателям, успешно окончившим программу, прошедшим аттестационные испытания и совершившим зачётные походы, присваивается звание «Организатор ДЮТ» и «Организатор СТ» с выдачей соответствующего удостоверения.
   
Для желающих пройти подготовку необходимо заполнить форму регистрации. Для прохождения регистрации необходима фотография на документы 3х4 см в электронном виде!

    Организационное собрание состоится в пятницу 15 февраля 2019 г. в 17.00, место проведения:  г. Челябинск, ул. Кулибина, 54, МАУДО «Центр детско-юношеского туризма «Космос».

По вопросам обучения обращаться:
Магазов Ярослав Олегович, 89227426510, 773-58-08
Ишкаева Светлана Маратовна, 89514452646, 773-58-08

Документы школы:
Программа "Организатор спортивного туризма"

Количество показов: 4388
Пред. новость След. новость