;

Успешное выступление наших спелеотуристов в Уфе 10.03.2019

Успешное выступление наших спелеотуристов в Уфе

          Завершился XXII Кубок республики  Башкортостан по спортивному туризму на спелео дистанциях "Зимняя Вишня 2019", посвященный памяти Анатолия Афанасьева. В этом году соревнования собрали более 25 команд!!!!

          Два не простых, но интересных дня в Уфе на скалодромe RockLand  ребята ШТК "Атмосфера" МОУ "Каслинская СОШ № 24" и г. Снежинска соревновались и боролись за победу на дистанциях 2,3 и 4 класса.

          В прошлом году Кубок Уфы за 2 класс уехал в Касли!
         
          Соревнования проводились на улице, на самом крупном в Башкирии открытом скалодроме.
В этом году перед нами стояла не легкая задача - успешно выступить на двух классах дистанций.
8 марта был дан старт одновременно сразу на 5 видах дистанций: 2, 3 и 4 класс  - "индивидуальная спелеотехника", 3 класс - "спелеотехника-группа" и 4 класс -  "спелеотехника-связки".
          Большое количество участников в этом году создало хорошую атмосферу соперничества и спортивного азарта!!
          Отлично поставленные дистанции, прекрасная смотровая площадка для зрителей на высоте 5 метров, качественное судейство, комфортные условия оставили у нас хорошие впечатления от соревнований.

          На втором классе дистанций в состав команды вошли Завьялова Екатерина, Чупрунова София, Седова Алиса, Городилов Михаил, Козлов Кирилл.
          Первый день личная дистанция и хорошие результаты. Два 4-х места у Софии Чупруновой и Михаила Городилова (разница в секундах не позволила Софе и Мише закрепиться на призовых позициях). 6 место из 35 у Алисы Седовой !!! Каждый результат был посчитан в лично-командный зачет, по итогам - 2 место у "Атмосферы".
          Второй день ребята первыми стартовали на групповой дистанции и сразу задали планку для остальных 13 команд. "Атмосфера" прошла дистанцию за 15 мин 03 сек., но потом команда из Уфы улучшила наше время и мы до конца продержались со вторым результатом, в итоге - 2 место.
С учетом двух дней ребята забрали Кубок за 2 место и серебряные медали на классе С.

          В третьем классе от нашей делегации выступали 2 команды: Востротин Илья, Лугинин Данил, Назаров Гоша, Мельцина Марина (Снежинск) и Шмаков Дмитрий, Ступина Ева, Тараторин Кирилл и Тараторин Алексей.
          Своё мастерство и уровень подготовки успешно  показали Марина Мельцина,  Гоша Назаров и Данил Лугинин.
1 место - Назаров Георгий (I )
3 место- Лугинин Данил (I )
1 место - Марина Мельцина(II), Снежинск
6 место - Илья Востротин( I )

          Ребята в первый день бежали 2 дистанции: группу и личку. В итоге в командах у нас 4 и 6 место.
По итогам двух дней в общекомандном зачете у ребят  Кубок за 3 место по третьему классу!!!

          4 класс представили ребята из Снежинска, 3 место в спелеосвязках у Александра Кузнецова и Екатерины Векшиной, а так же выполненный разряд КМС!!!!  И связка Михаила Мочалина и Дарьи Пушкаревой, они так же успешно прошли дистанцию и принесли очки своей команде.

          Хороший старт - хороший финиш!
Участники соревнований выражают благодарность всем, кто был причастен к этой поездке - родителям, водителю Сергею Воронцову, Татьяне Зацепиной, уфимцу - Дмитрию Молеву.


Анна Сергеевна Молчанова, руководитель турклуба "Атмосфера".



Количество показов: 97
Пред. новость След. новость