;

Юные туристы стали участниками Спартакиады «Олимпийские надежды Южного Урала» 26.05.2019

Юные туристы стали участниками Спартакиады «Олимпийские надежды Южного Урала»



          24-26 мая в Кыштымском городском округе на базе спортивно-туристического центра «Провинция» прошли Областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Эти соревнования идут в зачет XVIII спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала 2019 года».
          Участниками соревнований стали 80 спортсменов из 14 городов и районов Челябинской области. Это юные туристы из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, Копейска, Карталинского района, Кыштыма, Еманжелинского района, Чебаркуля, Саткинского района, Красноармейского района, Троицкого района, Нязепетровского района, Карабаша.
Организаторами соревнований выступили
- Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области;
- Министерство образования и науки Челябинской области;
- Региональный центр спортивной подготовки Челябинской области;
- Региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация спортивного туризма Челябинской области».
          Главный судья соревнований  - Дарья Александровна Волова, судья первой категории, г. Миасс.
          Оргкомитет благодарит турклуб «Эхо» города Кыштыма и лично руководителя Андрея Леонидовича Глазкова за помощь в организации мероприятия.
          Также оргкомитет выражает благодарность за оказанную помощь коллективу Станции детского и юношеского туризма и экскурсий «Странник» города Кыштыма и лично директору Леониду Юрьевичу Щербакову. 
Участники соревновались на личной и командной дистанциях.
В абсолютном зачете на личной дистанции среди девушек призовые места распределились следующим образом:
1 место – Ольга Макарова, «Альтаир», г. Копейск, руководитель – Просвирина Г.И.
2 место – Дарья Таланкина, «Альтаир», г. Копейск, руководитель – Просвирина Г.И.
3 место –  Екатерина Овражко, «Прорыв»,  Карталинский район  - Лаптев С.П.

среди юношей
1 место – Деникин Данил, «Альтаир», г. Копейск, руководитель – Просвирина Г.И.
2 место – Сергунов Евгений, «Альтаир», г. Копейск, руководитель – Просвирина Г.И.
3 место – Половинкин Кирилл, «Прорыв», Карталинский район  - Лаптев С.П.

Призеры дистанции пешеходная-группа
1 место – «Альтаир», г. Копейск (Ольга Макарова, Дарья Таланкина, Данил Деникин, Евгений Сергунов), руководитель - Просвирина Г.И.
2 место – «Прорыв», Карталинский район (Екатерина Овражко, Екатерина Пономарева , Кирилл Половинкин, Вячеслав Лейман).
3 место – МБУ "СШОР "Вертикаль", г. Миасс (Виктория Кубрицкая, Софья Сергеева, Илья Ященко, Валентин Тиссен).

В общем зачете по группам городов и районов места распределились следующим образом:
1 группа:
1 место – Копейск (команда «Альтаир», г. Копейск, руководитель – Просвирина Г.И.);
2 место – Миасс (МБУ "СШОР "Вертикаль"- Миасс, руководитель –Тагиров И.З.),
                 Златоуст (МБУ СШ № 4, руководитель – Пожарская Г.Н.);
3 место – Челябинск (МАУДО «ЦДЮТур «Космос», руководитель – Швед В.А.).

2 группа:
1 место – Карталинский район («Прорыв»,  Карталинский район  - Лаптев С.П.)
2 место – Красноармейский район (ВПК Барс, Красноармейский район, руководитель –Трошин Е.В.);
3 место – Кыштым (Турклуб "Эхо" г. Кыштым, руководитель – Глазкова Т.М).

3 группа:
1 место - Троицкий район ("Целинная СОШ" Троицкий муниципальный район, руководитель  Куракин И.Б.);

4 группа:
1 место – Карабаш (т/к "Экипаж" г. Карабаш, руководитель – Балютов Ю.С.);
2 место – Нязепетровский район (Сборная Нязепетровского района, руководитель - Михайловских А.А.).

Председатель комиссии по информации
Региональной федерации
Светлана Ишкаева





Количество показов: 431
Пред. новость След. новость