;

Высокие достижения юных туристов Челябинска! 26.12.2019

Высокие достижения юных туристов Челябинска!

          Воспитанники Центра детско-юношеского туризма «Космос» г. Челябинска завоевали две награды Первенства России по спортивному туризму в группе дисциплин «маршрут» сезона 2019 года. Итоги соревнования подведены 15 декабря в Москве Федерацией спортивного туризма России.
         Среди маршрутов на средства передвижения (велосипед) сильнейшей в стране стала группа ребят, совершивших поход 2 категории сложности по Среднему Уралу под руководством педагога Расуля Фнуновича Фаезова. Поход проходил в конце мая – начале июня, юные туристы побывали в трёх регионах – Свердловской и Челябинской областях и республике Башкортостан. Ребята занимаются спортивным туризмом уже пятый год. Всего юные спортсмены проехали на велосипеде около 500 км.
         Группа «водников» Центра заняла второе место среди водных маршрутов с походом 3 категории сложности по Алтайскому краю и Республике Алтай, совершённому под руководством Елены Александровны Авериной. В течение 10 июньских дней туристы преодолели 134 км по водам и порогам рек Бия и Песчаная, побывали на Телецком озере и в частном этномузее алтайцев в селе Артыбаш (Р. Алтай).



Количество показов: 2903
Пред. новость След. новость