;

Итоги Первенства Челябинской области на лыжных дистанциях и Открытых городских соревнований "Кубок Максима" 25.02.2020

В прошедшие праздничные выходные в Миассе прошли открытые городские соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях  "Кубок Максима" и Первенство Челябинской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях.  На соревнованиях собрались команды из Челябинска, Копейска, Карабаша, Миасса и Сима, всего в соревнованиях участвовало более 70 человек.

22 февраля проходил "Кубок Максима" - соревнования, посвященные  памяти Максима Таращика, воспитанника  Центра детско-юношеского туризма, г. Миасс.  Мероприятие проводится ежегодно и всегда становится большим зимним праздником. Программа соревнований была довольно насыщенной. Спортсменам нужно было пройти  определенные лыжные дистанции  с преодолением множества этапов как технических, так и лыжных. Таких как спуск по склону по перилам и с остановкой в заданном секторе. Нужно было также транспортировать условно пострадавшего по дистанции и через этап "параллельные перила".

В дисциплине "дистанция - лыжная - группа" 2 класса, среди юношей и девушек 14-15 лет
1 место заняла команда "Экипаж" г. Карабаш (тренер Балютов Ю.С.).
2 место заняла команда "Вираж", СШОР "Вертикаль", г. Миасс (тренер Тагиров И.З.)
3 место - команда "Кеды", г. Сим,  (тренер  Хазиева А.Т.)

Среди юниоров и юниорок в дисциплине "дистанция - лыжная - группа" 3 класса
1 место заняла команда "Альтаир", г. Копейска и завоевала переходящий "Кубок максима" (тренер Просвирина Г.И.).
2 место заняла команда МБУ "СШОР "Вертикаль", команда "Вираж" (тренер Тагиров И.З.).

На соревнованиях  присутствовали  родители Максима Таращика, они же предоставили призы всем участникам соревнований.

В праздничный день, 23 февраля  прошло  Первенство Челябинской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях. На открытии соревнований всех мужчин и юношей с Днем Защитника Отечества поздравила творческим выступлением команда Миасского отделения Федерации Черлидинга Челябинской области.
Первенство проходило по двум классам сложности: 2 и 3, по двум возрастным группам в каждом классе. Сложность дистанции придавал миасский рельеф и рыхлый тающий снег.

В дисциплине "дистанция-лыжная-группа" 2 класса (мальчики/девочки, 12-13 лет)
1 место заняла команда  спортивной школы "Вертикаль" - "Вираж", г. Миасс (тренер Тагиров И.З.).
2 место заняла команда "Норд", МБУ "СШОР "Вертикаль"( тренер Екимова Ю.Г.)

В дисциплине "дистанция-лыжная-группа" 2 класса (юноши/девушки, 14-15 лет)

1 место заняла команда "Экипаж",  г. Карабаш (тренер  Балютов Ю.С.),
2 место заняла команда "Норд", г. Миасса (Тренер Екимова Ю.Г.),
3 место заняла команда "Кеды", г. Сим (Тренир Хазиева А.Т.).

В дисциплине "дистанция-лыжная-группа" 3 класса (юноши/девушки, 14-15 лет)
1 место заняла команда МБУ "СШОР "Вертикаль", "Вираж" (тренер Тагиров И.З.),
2 место заняла команда  "ЦДЮТур"Космос", г. Челябинска (тренер Пашнина  С.А),
3 место заняла команда "ЦДЮТур"Космос", г. Челябинска (тренер Фаезов Р.Ф.).

В дисциплине "дистанция-лыжная-группа" 3 класса (юниоры/юниорки, 16-21 лет)
1 место заняла команда "Альтаир", г. Копейск (тренер Просвирина Г.И),
2 место заняла команда "ЦДЮТур"Космос", г. Челябинск (тренер Фаезов Р.Ф),
3 место заняла  команда "Альтаир", г. Копейск (тренер Просвирина Г.И).

МБУ "СШОР "Вертикаль" благодарит всех судей за помощь в проведении соревнований и всех спортсменов за активное участие.