;

С 25 по 29 декабря 2011 года в районе города Златоуста в ДОЛ «Лесная сказка» прошли областные спортивные сборы юных туристов. 11.01.2012

С 25 по 29 декабря 2011 года в районе города Златоуста в ДОЛ «Лесная сказка» прошли областные спортивные сборы юных туристов.



Организацию и финансирование данного мероприятия обеспечивали Министерство образования Челябинской области и Областной Центр дополнительного образования детей.

В сборах приняли участие юные туристы из четырех городов Челябинской области Челябинска, Миасса, Карталов и Карабаша. Тренеры команд – Патрушина Лидия Ивановна (Челябинск), Страшников Максим Викторович (Миасс), Лаптев Сергей Павлович (Карталы), Балютов Юрий Сергеевич (Карабаш). Всего в сборах приняло участие 39 человек. В течение 5 дней юные туристы проводили тренировки по физической подготовке, лыжной технике, прохождению дистанций спортивного ориентирования, туристской техники. Для ребят ставились дистанции личные и командные 3 и 4 класса сложности.

Результатом мероприятия стал отбор спортсменов для участия в Первенстве России 2012 года по спортивному туризму в дисциплине «дистанция».

Количество показов: 6684
Пред. новость След. новость