;

06.12.2020

Почетное звание «Заслуженный путешественник России» присвоено двум жителям Челябинской области

Высокого звания удостоены Иван Васильевич Касьяненко (город Снежинск) и Сергей Павлович Хрипко (город Челябинск).
Поздравляем наших земляков!
Иван Васильевич, Сергей Павлович, от имени членов Федерации благодарим вас за активную работу по пропаганде спортивного, самодеятельного туризма. Желаем вам крепкого здоровья и ярких путешествий!















Справочно:
Почетное звание «Заслуженный путешественник России» является свидетельством большого вклада в дело развития самодеятельного, спортивно-оздоровительного туризма и путешествий, как эффективного средства духовного и физического развития, личности, ознакомления с историей и современностью, культурой и обычаями народов и наций, районов походов и экскурсий, воспитания бережного отношения к природе и памятникам культуры.
Почетное звание «Заслуженный путешественник России» присваивается туристам, внесшим значительный вклад в развитие самодеятельного и спортивно-оздоровительного туристского движения (в том числе - спортивного, детско-юношеского и молодежного туризма) и не менее двадцати лет занимающиеся на непрофессиональном и профессиональном уровне самодеятельным и спортивно-оздоровительным туризмом. Обязательным требованием для присвоения звания является совершение в качестве участника или руководителя не менее 10 спортивных походов IV-VI категории сложности, либо путешествий, по своим географическим и технико-тактическим характеристикам сравнимых с ними, совершенных в соответствии с Кодексом путешественника, правилами и требованиями самодеятельного (спортивного), туризма.



Количество показов: 2809
Пред. новость След. новость