;

Наши парни - чемпионы России! 11.03.2021

Наши парни - чемпионы России!

С 5 по 8 марта в городе Березовский Свердловской области проходил чемпионат России по спортивному туризму на лыжных дистанциях, который собрал сильнейших спортсменов страны. Соревновательная программа включала три вида дистанции: личная, связка и группа.

Челябинскую область представляла мужская команда в составе: Расуль Фаезов, Данила Щипачёв, Константин Отто, Дмитрий Котенёв (все - спортсмены ЦДЮТур "Космос" г. Челябинск), Евгений Трошин и Василий Михеев (оба - спортсмены ВСК "Барс", Красноармейский район).

В первый день на личной дистанции Расуль Фаезов поднялся на третью ступень пьедестала.

Во второй день соревнований в упорной борьбе, опередив ближайших соперников на 2 секунды, Расуль Фаезов и Данила Щипачев в связке стали чемпионами России!

В заключительный соревновательный день состоялся масс-старт на дистанции лыжная-группа 5 класса. Спортсмены Центра (Фаезов, Щипачев, Отто, Котенев) стали чемпионами России! Кроме того, Костя и Дима выполнили норматив Мастера спорта России.

Кстати, эта победа войдет в историю туризма в Челябинской области - впервые спортсмены региона, будучи школьниками стали чемпионами России. Это Дмитрий Котенев и Отто Константин.


Количество показов: 2626
Пред. новость След. новость