;

Рекордное количество спортсменов приняли участие в соревнованиях "Переправы 2021" 23.04.2021

Рекордное количество спортсменов приняли участие в соревнованиях "Переправы 2021"


16-19 апреля в городе Миассе, Машгородок, в районе карьера у реки Миасс прошли Областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Переправы – 2021».

За два соревновательных дня приняли участие 328 спортсменов из разных уголков нашей области: Челябинск, Миасс, Копейск, Златоуст, Сатка, Магнитогорск, Карабаш, Карталы, Еманжелинск, Сим, Красноармейский район и с. Долгодеревенское.

Командам предстояло преодолеть дистанцию из таких этапов как: подъем, спуск, переправа по бревну, переправа вертикальным маятником, переправа по параллельным перилам и разных блоков этапов. Чем выше был класс дистанции тем сложнее были технические приёмы на этих этапах. Практически все команды справились с поставленной задачей, ну а команды которые были лучше всех подготовлены технично заняли призовые места. Остальные участники несомненно получили колоссальный опыт участия, который им пригодиться в дальнейших стартах.

На финише спортсменов угощали горячим чаем и сладкими кексами от нашего спонсора соревнований Кондитерской "Сладбург". Результаты распределились следующим образом:
1 класс
1 место - "Альтаир" г. Копейск,
2 место - "Вираж" МБУ "СШОР "Вертикаль" г. Миасс,
3 место- "Звезда" ЦДЮТур "Космос" г. Челябинск
2 класс (юн/дев)
1 место - ЦДЮТур "Космос" г. Челябинск
2 место - ВСК "Барс" Красноармейский р-н
3 место - ВСК "Барс" Красноармейский р-н
2 класс (м/ж)
1 место - ВСК "Барс" Красноармейский р-н
2 место - "Альтаир" г. Копейск
3 место - "Вираж" МБУ "СШОР "Вертикаль" г. Миасс
3 класс:
1 место - ЦДЮТур "Космос" г. Челябинск
2 место - ЦДЮТур "Космос" г. Челябинск
3 место - "Альтаир" г. Копейск

Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями Министерства физической культуры и спорта Челябинской области.

Оргкомитет соревнований выражает огромную благодарность Кондитерской "Сладбург" за предоставленную помощь. А так же судейской бригаде за качественное судейство соревнований.

Количество показов: 2505
Пред. новость След. новость