;

Успех на Чемпионате Приволжского, Северо-Западного и Уральского федеральных округов по спортивному туризму (дистанции-водные) 20.04.2022

Соревнования прошли с 14 апреля по 18 апреля 2022 года в Свердловской области на р. Исеть, порог Ревун.
Спортсмены соревновались на дистанциях водных-каяк, байдарка, катамаран-2, катамаран-4, командная гонка.
Члены сборной региона завоевали несколько наград на соревнованиях в разных дисциплинах.
В дисциплине-каяк среди мужчин спортсмен сборной Сергеев Александр стал Чемпионом  Приволжского, Северо-Западного и Уральского федеральных округов.
Среди женщин Ржендинская Татьяна поднялась на третью ступень  пьедестала.

На соревнованиях среди экипажей катамаранов мужской состав сборной дважды стали серебряными призерами
Катамаран-2
Журавлев Михаил, Сайгин Андрей - 2 место.
Катамаран-4
Журавлев Михаил, Сайгин Андрей, Болгар Тимофей, Сергеев Александр  - 2 место. (Все спортсмены имеют звание Мастер спорта)

В дисциплине "дистанция-водная-командная гонка"
сборная Челябинской области, в составе Болгар Тимофей, Боровиков Семен, Сергеев Александр, Журавлев Михаил, Сайгин Андрей, Ржендинская Татьяна, заняла 3 место.

Благодаря успешному выступлению на дистанциях в зачете субъектов РФ сборная Челябинской области заняла 3 место.

Поздравляем спортсменов, представителей, тренеров.