;

Команда "Лесные молнии" - призер Кубка "Полярный волк" 06.01.2023

Команда "Лесные молнии" - призер Кубка "Полярный волк"

Вот уже на протяжении 8 лет в республике Коми проходит конкурс путешествий и туристских маршрутов - Кубок "Полярный Волк". Данное мероприятие проводится с целью популяризации идей и принципов самодеятельных путешествий; активного, экстремального туризма и отдыха, информирования о самых интересных и уникальных путешествиях на Севере.

О конкурсе и о призовом походе рассказывает участница команды "Лесные молнии" Ольга Бутакова.

Первоначально мероприятие проходило в рамках Чемпионата Северо-Западного Федерального Округа по спортивному туризму (дисциплина «маршрут»), но сейчас это отдельное соревнование, в котором может поучаствовать любой желающий – как команда, так и одиночные путешественники, совершившие самодеятельные путешествия (маршруты) по всем видам туризма (включая конные маршруты), экспедиции, авто и мотопутешествия. Активная часть маршрутов или путешествия должна проходить выше 50° с.ш., а продолжительность активной части маршрута не менее 3 дней. Организаторами Кубка «Полярный Волк» является Федерация Туризма Республики Коми. Каждый участник награждается памятным знаком «Полярный Волк» за участие в путешествии в районе Русского Севера. Из числа победителей всех номинаций, путем экспертной оценки, определяется победитель, которому и вручается главный приз – Кубок «Полярный Волк».
В Кубке множество номинаций: "Путешествие", "Спортивный маршрут", "Ретро", "Перспектива", "Нулевой километр", "Мотопутешествия", "Мы вместе", "Конный маршрут" (более подробно о номинациях можно узнать https://vk.com/wolfrf).
    В Кубке чаще всего участвуют команды Северо-Западного Федерального округа, команд и путешественников из Челябинской области за все время проведения Кубка было немного. В этом году наша команда «Лесные молнии» решила принять участие в Кубке в номинации Спортивный маршрут с походом 2021 года по Кольскому полуострову под руководством Ворониной Анастасии. Среди походов 4 к.с. наш поход занял 1 место. Каждый участник похода получит почетный знак «Полярный Волк».  
    
И как всегда после основного этапа, организаторы проводят открытое голосование на призы «Зрительских симпатий».
В этом году проходит два голосования:
Первое – Приз «Зрительских симпатий среди победителей номинаций.
Второе – Приз «Зрительских симпатий» среди спортивных маршрутов.
Голосование продлится до 20:00 07 января 2023 года. Победители получат дополнительные призы.
Наш поход участвует в голосовании на Приз «Зрительских симпатий» среди спортивных маршрутов, просим всех неравнодушных к спортивному туризму проголосовать за него, тем самым внести небольшой вклад в популяризацию данных соревнований среди путешественников Челябинской области.

ФОТОГРАФИИ К СТАТЬЕ





Количество показов: 723
Пред. новость След. новость