;

В Кусинском районе прошел областной туристский слет педагогов 13.09.2023

В Кусинском районе прошел областной туристский слет педагогов

Традиционно организаторами слета являются Министерство образования и науки Челябинской области, Областной Центр дополнительного образования детей, Федерация спортивного туризма Челябинской области. В этом году впервые соорганизатором выступила Автономная некоммерческая организация «Больше, чем путешествие».
Партнером мероприятия выступила компания «Манарага», предоставившая подарочные сертификаты призерам слета.
В слете приняли участие команды Ашинского, Кусинского, Троицкого, Чебаркульского районов, а также из Златоуста, Копейска, Коркино, Магнитогорска и Миасса.
Слет стал настоящим праздником туризма и общения единомышленников!
Педагоги соревновались в девяти видах программы. Первым испытанием стала дистанция спортивного мини-ориентирования. Участники команд должны были пройти запланированный маршрут по лабиринту и отметить нужные контрольные пункты. Вечером первого дня традиционное представление делегаций. Команды рассказывали о себе и своих организациях, шутили на злободневные для образования темы, удивляли членов жюри и зрителей актерскими талантами.
Второй день был очень насыщенным и активным. Пришлось соревноваться и на спортивных дистанциях и в краеведческих знаниях. Это был просто туристский марафон - пешеходная туристская полоса препятствий, водная дистанция «катамаран-4», эстафета туристских навыков, конкурс «краеведческая викторина» и конкурс «туристский диктант». Было сложно, но педагоги справились!
Во второй день, после завершения обширной программы, все участники собрались у большого костра. Говорили о педагогике, о мотивах выбора педагогической профессии, о том как важно, чтобы с детьми работали увлеченные, яркие взрослые. А еще пели любимые песни.
По итогам всех испытаний в общем зачете слета первое место у команды Магнитогорска, второе завоевали педагоги из Миасса, третье место - педагоги Копейска.
Оргкомитет выражает благодарность за помощь и личное участие в проведении слета заместителя главы Кусинского муниципального района по социальным вопросам Алевтину Павловну Праведникову и руководителя управления образования Кусинского муниципального района Наталья Владимировна Брекина. А также Тимура Ямалыитиновича Ахтямова, исполнительного секретаря Кусинского местного отделения партии "Единая Россия", за личную заинтересованность и предоставленный приз победителям конкурса «Представление команды».

Впереди не простой год, со всеми нововведениями и сложными задачами, но все участники слета смело смотрят в будущее, потому что осознают важность работы педагога, понимают что рядом есть единомышленники, союзники, а самое главное, что там, в детских садах, школах, учреждениях допобразования их всех очень ждут дети!




Количество показов: 541
Пред. новость След. новость