;

Подведены итоги открытого Чемпионата Челябинской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях (дистанция – лыжная - связка). 19.02.2014

Подведены итоги открытого Чемпионата Челябинской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях (дистанция – лыжная - связка).

      В соответствии с календарем официальных соревнований Региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация спортивного туризма Челябинской области» на 2014 год, с целью развития и пропаганды в Челябинской области спортивного туризма, 16 февраля 2014г. в лесопарковой зоне г. Челябинска проводился открытый Чемпионат Челябинской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях (дистанция – лыжная – связка) 3 класса.
       Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляло Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области совместно с Региональной физкультурно-спортивной общественной организацией «Федерация спортивного туризма Челябинской области». Главный судья соревнований – Герасимов С.В. (СС1К, г. Челябинск).
       В Чемпионате приняли участие 26 спортсменов из г. Челябинска и г. Миасса. Челябинск представляли спортсмены из следующих образовательных учреждений: МБОУ СОШ № 17, МБОУ СОШ № 18, МАОУ СОШ № 21, МАОУ ДОД ЦДЮТиЭ «Космос», а также команда А2.
      Открытый Чемпионат Челябинской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях (дистанция – лыжная – связка) 3 класса проводился в лесопарковой зоне г. Челябинска на Голубом карьере (ост. Мебельная фабрика).
Дистанция – лыжная – связка включала в себя 8 технических этапов, в том числе 2 блока этапов. 

Соревнования проводились в возрастной группе «МУЖЧИНЫ/ЖЕНЩИНЫ» в 2-х зачетах: «МУЖСКИЕ СВЯЗКИ» и «СМЕШАННЫЕ СВЯЗКИ».

Победителями и призерами Чемпионата стали:

«МУЖСКИЕ СВЯЗКИ» з класс
1 место – Фаезов Расуль, Минин Александр (МАОУ ДОД ЦДЮТиЭ «Космос»)
2 место – Ануфриев Илья, Рокин Андрей (МБОУ СОШ № 17)
3 место – Андриевских Егор, Стерхов Кирилл (МАОУ ДОД ЦДЮТиЭ «Космос»)

«СМЕШАННЫЕ СВЯЗКИ» з класс
1 место – Ярчевский Евгений, Некрасова Ольга (А2)
2 место – Печенкина Ирина, Казаков Артем (МАОУ ДОД ЦДЮТиЭ «Космос»)
3 место – Ровейн Артем, Чернова Мария (МАОУ ДОД ЦДЮТиЭ «Космос»)

ПРОТОКОЛ МУЖСКИЕ СВЯЗКИ
ПРОТОКОЛ СМЕШАННЫЕ СВЯЗКИ

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О СОРЕВНОВАНИЯХ

Количество показов: 4799
Пред. новость След. новость