;

06.05.2014

Всероссийские соревнования в Челябинской области!

афиша.jpg

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА СОРЕВНОВАНИЙ

8-12 мая 2014 года в Челябинской области в районе города Юрюзань, на скалах хребта Шуйда пройдут Всероссийские соревнования по спортивному туризму на спелео дистанциях.

На Всероссийских соревнованиях также проводится параллельный зачет для «ХХХVII Матча городов Урала» на спелео дистанциях, посвященного 69-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне и Открытых областных соревнований Челябинской области по спортивному туризму на спелео дистанциях.

Организаторы соревнований: Министерство спорта Российской Федерации; Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области; Федерация спортивного туризма России, Федерация спортивного туризма Челябинской области и Ассоциация спелеологов Урала.

На дистанциях пятого класса будут соревноваться мужчины и женщины, на дистанциях третьего класса – юниоры.

Данные соревнования – большое событие для спортивной жизни области, так как соревнования российского уровня по спортивному туризму не проводились в Челябинской области с 2008 года. На сегодняшний день заявки на участие в соревнованиях подали команды – республики Башкортостан, Оренбургской области, Свердловской области, Пермского края, Красноярского края,  а также сборная Челябинской области.

Партнеры:
Информационный портал "7 дней спорта"
Экипировочный Центр "Родонит"
Турклуб "Аметист" (г. Трёхгорный)
Челябинский государственный Университет
ЦДЮТиЭ "Космос" (г. Челябинск)
Челябинский клуб спелеологов
Первичная профсоюзная организация Приборостроительного завода

(г. Трёхгорный)
Федеральное государственное унитарное предприятие (г. Трёхгорный)
"Приборостроительный завод" (г.Трёхгорный)
Интернет-магазин SportX



Количество показов: 5214
Пред. новость След. новость