;

23.03.2015

20-22 марта в г. Касли прошли одни из самых массовых соревнований по спортивному туризму Челябинской области.

Залы Касли 2015 (85).JPGВторой год подряд областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях принимает МОУ «Каслинская СОШ № 24». Соревновались спортсмены в большом спортивном зале школы, где в 2014 году был оборудован туристско-скалолазный комплекс для занятий юных туристов.

Соревнования по спортивному туризму в залах отличаются зрелищностью, динамичностью, что делает их все более популярными в последнее время.
В этом году на областные соревнования приехали более 130 спортсменов из Копейска, Кыштыма, Челябинска, Миасса, п. Сулея (Саткинский район), Карабаша, Еманжелинска, Карталов, Сатки, Златоуста, п. Скалистый (Троицкий район), п. Целинный (Троицкий район), приняли участие в соревнованиях и спортсмены г. Касли.

ИНФОРМАЦИЯ О СОРЕВНОВАНИЯХ НА САЙТЕ sevensport.ru
МАТЕРИАЛ О СОРЕВНОВАНИЯХ НА САЙТЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЦЕНТРА
 
Отрадно отметить, что данные соревнования проходят при активной поддержке администрации района. На церемонии открытия участников приветствовали председатель собрания депутатов Каслинского муниципального района Лобашова Лариса Александровна, заместитель главы района Халдина Елена Александровна, начальник Управления образования администрации Каслинского муниципального района Пряхина Ирина Анатольевна, председатель комитета по физической культуре и спорту Зацепина Татьяна Сергеевна.
Спонсором соревнований выступил магазин альпинистского и туристического снаряжения «А2», предоставив подарочные сертификаты и призы для победителей.
Оргкомитет соревнований выражает искреннюю благодарность всем, кто принял участие в организации и проведении мероприятия, особенно коллективу МОУ "Каслинская СОШ № 24" и лично директору Гуськовой Анне Анатольевне.


Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляли Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области совместно с Региональной физкультурно-спортивной общественной организацией «Федерация спортивного туризма Челябинской области». Главный судья – Фаезов Расуль Фннунович, спортивный судья первой категории, г. Челябинск.

Участники соревновались на пешеходных дистанциях 2 класса, в двух возрастных группах: юноши/девушки 16 – 18 лет и 14 – 15 лет.

По итогам двух дней соревнований победителями и призерами стали:

в общем зачете в младшей группе команда МОУ ДОД СЮТ г. Копейска- 1 (руководитель – Просвирина Г.И.) заняла 1 место, 2 место - МОУ ДОД СЮТ г. Копейска- 2, 3 место завоевала команда турклуба «Эхо» г. Кыштыма. Эти же команды в том же порядке заняли призовые места на дистанции пешеходная группа. В командном зачете на личной дистанции 2 место заняла команда школьного туристского клуба «Атмосфера» г. Касли (руководитель – Молчанова А.С.), 1 и 3 места в командном зачете на этой дистанции также в копилке спортсменов из города Копейска.

В личном первенстве копейчане также не оставили ни одного шанса другим командам. Имена победителей среди девушек в младшей группе:

1 место – Бабаедова Арина (МОУ ДОД СЮТ г. Копейска- 2, руководитель - Просвирина Г.И.)

2 место – Бурцева Марина (МОУ ДОД СЮТ г. Копейска- 1, руководитель - Просвирина Г.И.)

3 место – Таланкина Дарья (МОУ СОШ № 44, руководитель – Ерёмина О.В.)

1 место – Вишняков Антон (МОУ ДОД СЮТ г. Копейска- 1, руководитель - Просвирина Г.И.)

2 место – Каравайцев Павел (МОУ ДОД СЮТ г. Копейска- 1, руководитель - Просвирина Г.И.)

3 место – Аликин Иван (МОУ ДОД СЮТ г. Копейска- 2, руководитель - Просвирина Г.И.).

В общем зачете в старшей группе 1 место заняла группа ДЮСШ «Родонит»- лицей № 88 г. Челябинска, руководитель – Степанов И.В., 2 место – МАОУ ДОД ЦДЮТиЭ «Космос» . Челябинска, 3 место - «Прорыв», г. Карталы, руководитель – Лаптев С.П. Также распределились места в командном зачете личной дистанции. На групповой дистанции 1 место за командой ДЮСШ «Родонит»- лицей № 88 г. Челябинска, руководитель – Степанов И.В., 2 место – МБОУ ДОД ДЮСШ № 4 г. Златоуста, руководитель – Пожарская Г.Н., 3 место - «Прорыв», г. Карталы, руководитель – Лаптев С.П.

Призеры среди старших девушек:

1 место – Исмагилова Дарья (турклуб «Экипаж», г. Карабаша (руководитель – Балютов Ю.С.)

2 место – Колесникова Полина (ДЮСШ «Родонит»- лицей № 88 г. Челябинска, руководитель – Степанов И.В.)

3 место – Зырянова Анастасия (ДЮСШ «Родонит»- лицей № 88 г. Челябинска, руководитель – Степанов И.В.);

среди старших юношей:

1 место – Проскуряков Максим (ДЮСШ «Родонит»- лицей № 88 г. Челябинска, руководитель – Степанов И.В.)

2 место – Лежнин Даниил (ДЮСШ «Родонит»- лицей № 88, руководитель – Степанов И.В., . г. Челябинска)

3 место – Ездунов Александр («Прорыв», г. Карталы, руководитель – Лаптев С.П.)

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ


Итоговые протоколы:

младшая группа

ОБЩИЙ ЗАЧЕТ

ДИСТАНЦИЯ ПЕШЕХОДНАЯ ДЕВУШКИ 1 стр   2 стр

ДИСТАНЦИЯ ПЕШЕХОДНАЯ ЮНОШИ 1 стр    2 стр

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ 1 стр   

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ 2 стр

ДИСТАНЦИЯ ПЕШЕХОДНАЯ ГРУППА 1 стр          2 стр

старшая группа

ОБЩИЙ ЗАЧЕТ

ДИСТАНЦИЯ ПЕШЕХОДНАЯ ДЕВУШКИ 

ДИСТАНЦИЯ ПЕШЕХОДНАЯ ЮНОШИ  1 стр     2 стр

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ

ДИСТАНЦИЯ ПЕШЕХОДНАЯ ГРУППА 1 стр       2 стр

 







Количество показов: 5554
Пред. новость След. новость