;

24-26 апреля 2015 года в Кыштымском городском округе прошли Соревнования по виду «туризм» в зачёт XIV Спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала» 2015 года. 27.04.2015

24-26 апреля 2015 года в Кыштымском городском округе прошли Соревнования по виду «туризм» в зачёт XIV Спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала» 2015 года.


Второй год подряд соревнования проходили на гостеприимной Кыштымской земле, на  территории Санатория «Дальняя Дача». В эти дни погода была не стабильной: град сменялся снегом, после дождика выходило солнце, то стихал, то поднимался ветер. Но перед самым стартом, все успокаивалось, и погода как будто разрешала юным туристам посоревноваться.
Удивительные по красоте места, богатая история делают Кыштым очень подходящим для занятий оздоровительным туризмом и краеведением с детьми. Поэтому выбор данной территории для проведения такого важного старта был не случайным.

Организовали соревнования Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области и Региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация спортивного туризма Челябинской области».

Туризм является одним из 28 видов спорта включенных в программу Спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежда Южного Урала».
В этом году на соревнования приехали представители двадцати муниципальных образований области. Своих спортсменов направили: Ашинский , Брединский, Еманжелинский, Карталинский, Каслинский, Нязепетровский, Саткинский, Троицкий  районы, а также Златоуст, Карабаш, Копейск, Кыштым, Магнитогорск, Миасс, Озерск, Снежинск, Троицк, Чебаркуль, Челябинск, Локомотивный городской округ. В соревнованиях приняли участие 122 спортсмена.


Соревнования проходили на двух дистанциях: личной (дистанция пешеходная) и командной (дистанция пешеходная группа). Итоги подводились в абсолютном зачете и в зачете по трем группам территорий, определенным Положением о Спартакиаде.

По итогам двух дней соревнований победителями и призерами стали:
В абсолютном зачете:
1 место – г. Карабаш (руководитель – Балютов Ю.С.),
2 место - г. Челябинск (руководители – Семёнова О.В., Степанов И.В.),
3 место – Карталинский район (руководитель – Лаптев С.П.).
В первой группе:
1 место – Челябинск,
2 место - Копейск,
3 место – Миасс.
Во второй группе:
1 место – г. Карабаш,
2 место – Карталинский район,
3 место – г. Кыштым.
В третьей группе:
1 место – Нязепетровский район,
2 место – Каслинский район,
3 место – Локомотивный городской округ.

В личном первенстве в абсолютном зачете золото завоевали Дементьева Дарья (г. Карабаш) и Ездунов Александр (Карталинский район),  серебро – Исмагилова Дарья (г. Карабаш) и Глазков Никита (г. Кыштым), бронзу – Колесникова Полина (г. Челябинск) и Фазлиев Денис (г. Миасс).
На дистанции пешеходная группа в абсолютном зачете:
1 место – г. Карабаш
2 место - г. Челябинск
3 место – г. Миасс

Оргкомитет благодарит за помощь в организации и проведении мероприятия
- Генерального директора закрытого акционерного общества торгово-производственной компании «ДРАГЦВЕТМЕТ» Малышева Виктора Георгиевича;
- коллектив МОУ ДОД СДиЮТиЭ (ЮТ) "СТРАННИК" г. Кыштыма и лично директора Щербакова Леонида Юрьевича;
- актив туристского клуба «Эхо» и лично руководителя клуба Глазкову Татьяну Михайловну;
- директора МС(К)ОУС(К)НШ-Д/С №14 «Аленушка» Ершову Татьяну Борисовну;
- директора МАОУ ДОД ЦДЮТиЭ «Космос» Осипова Петра Владимировича.
А также начальника Управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации Кыштымского городского округа Белова Сергея Григорьевича, за личное участие в проведении мероприятия и активную поддержку туристско-краеведческого движения в Челябинской области.


Итоговые протоколы:

Сканы протоколов
АБСОЛЮТНЫЙ ЗАЧЕТ
ДИСТАНЦИЯ ПЕШЕХОДНАЯ ДЕВУШКИ  1 стр        2 стр
ДИСТАНЦИЯ ПЕШЕХОДНАЯ ЮНОШИ     1 стр         2 стр  
ДИСТАНЦИЯ ПЕШЕХОДНАЯ-ГРУППА 1 стр     2 стр      3 стр
ДИСТАНЦИЯ ПЕШЕХОДНАЯ ЛИЧНО-КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ 1 стр   2 стр    3 стр 4 стр

ДИСТАНЦИЯ ПЕШЕХОДНАЯ-ГРУППА ПО ГРУППАМ 1 стр      2 стр   
ДИСТАНЦИЯ ПЕШЕХОДНАЯ  ПО ГРУППАМ  1 стр     2 стр      3 стр
ОБЩИЙ ЗАЧЕТ ПО ГРУППАМ  1 стр    2 стр    3 стр  


ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ





Количество показов: 4771
Пред. новость След. новость