;

26.05.2015

Старт Второго захода Городской прогулки – 31 мая с 8:00 до 15:30 на площади им. Ярославского перед театром Оперы и балета.

350 участников прошли в  воскресенье 24 мая  по 4 маршрутам Первой Городской прогулки.
На старте у многих чувствовалось недоверие и непонимание: а зачем идти. Но – регистрировались, брали карту и уходили гулять. На финиш приходили совершенно другие люди - восторженные, довольные собой, заряженные позитивом.
Несмотря на постоянно меняющиеся метеоусловия, финишировали почти все вышедшие на старт, снялись с дистанции всего 3 или 4 человека.
В Прогулке приняли участие 2 иностранца. Общение с ними осуществлялось только на английском языке. Один – немец, инженер, второй – англичанин, сотрудник кафедры английского языка ЮУрГУ. Оба остались довольны и сказали, что открыли для себя город с другой стороны. Так что благодаря таким мероприятиям формируется образ Челябинска не только как сурового промышленного мегаполиса, но и культурного, туристического центра, гостеприимного и с насыщенной жизнью.

Челябинцам настолько понравилось гулять, что организаторы решили устроить Второй заход! Так что все, кто не смог поучаствовать, теперь имеют шанс испытать себя, а те, кто прошёл по одному из маршрутов, могут исследовать остальные.

Старт Второго захода Городской прогулки – 31 мая с 8:00 до 15:30 на площади им. Ярославского перед театром Оперы и балета.

По-прежнему будут работать 4 маршрута:
— 4,5 км — для участников с детьми и людей с ограниченными возможностями. Старт — с 8.00 до 15.30;
— 9 км. Старт — с 8:00 до 14:30;
-  12 км. Старт — с 8:00 до 14:00;
— 20,5 км — маршрут для опытных гуляющих. Старт — с 8:00 до 13:00.

Финиш будет работать до 19:00.

Участников на финише наградят памятными значками, сувенирами и призами от спонсоров. Победителями станут все, кто пройдет дистанцию до конца.

Те, кто гулял 24 мая, заметят, что часть контрольных пунктов (КП) изменят своё положение, а на некоторые добавятся новые задания. Количество КП на маршрутах останется прежним: от 4 на маршруте № 1 и до 11 на маршруте № 4.

НА ЗАМЕТКУ

Место старта и финиша — площадь им. Ярославского перед театром Оперы и балета им. Глинки.

Организаторы предупреждают: если вы решили прервать прогулку, то предупредите об этом судей на контрольных пунктах или по телефону: 8 (951) 252-03-44.

У Городской прогулки есть свой хеш-тэг: #ГП74. Добавляйте его к своим постам в соцсетях, и организаторы обязательно прочитают всё, что вы о них думаете.

Вся свежая информация появляется в группе Вконтакте:https://vk.com/progulka74

СОВЕТЫ УЧАСТНИКАМ
Одежда должна быть по погоде. Обувь — удобной. Обязательно позаботьтесь о головном уборе, он поможет избежать солнечного удара.
Возьмите с собой:
— бутылочку с водой или термос с чаем;
— перекус, если планируете пойти на длинные маршруты;
— телефон, фотоаппарат;
— репеллент от комаров;
— широкий пластырь – если почувствуете, что обувь натирает, сразу заклеивайте, ещё до того, как появится мозоль.


Количество показов: 4734
Пред. новость След. новость