;

Прием заявок на подготовку в "Школе инструкторов детско-юношеского туризма 2015-2016" открыт. 08.10.2015

Прием заявок на подготовку в "Школе инструкторов детско-юношеского туризма 2015-2016" открыт.

Для участия в Проекте необходимо до 25 октября подать заявку через форму:
ЗАЯВКИ НА ПОДГОТОВКУ ПО ПРОГРАММЕ "ШКОЛЫ ИНСТРУКТОРОВ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА" в 2015-2016 гг

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
ГРАФИК СЕССИЙ  new!!!

         В 2015-2016 учебном году Региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация спортивного туризма Челябинской области» (ФСТЧО) совместно с Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения» и Муниципальным автономным образовательным учреждением дополнительного образования детей Центром детского и юношеского туризма и экскурсий “Космос” г. Челябинска реализует проект “Школа инструкторов детско-юношеского туризма”.
В рамках проекта осуществляется туристская подготовка специалистов для детско-юношеского туризма, краеведения, экологии и т.д.
В качестве слушателей «Школы» приглашаются ответственные за туристско-краеведческую работу, педагоги дополнительного образования, тренеры-преподаватели, педагоги-предметники, желающие освоить данное направление для дальнейшей внеклассной работы с учащимися, а также лица, не являющиеся педагогическими работниками.

Сроки проведения «Школы» с октября 2015 г. по сентябрь 2016 года.

По утверждённому графику в каникулы, а также выходные дни планируется проведение практических занятий на местности, в том числе походов продолжительностью от одного до трех дней. Общее количество часов, отведенных на теоретические и практические занятия - 168. Зачетный поход 1 категории сложности по Южному Уралу состоится в летний период.

 

Слушателям, успешно окончившим программу «Школы» и совершившим зачетные походы, присваивается звание «Инструктор детско-юношеского туризма» с выдачей соответствующего удостоверения и значка, и справка об участии в походе первой категории сложности, позволяющая в дальнейшем участвовать в походе второй категории сложности и руководить походом первой категории сложности в данном виде туризма.

Целевой взнос на участие в «Школе», в качестве слушателя составляет:  5000 рублей, также слушатели оплачивают расходы на участие в зачётных походах.

Организационное собрание и первые учебные занятия пройдут 31 октября 2015 года с 12.00 в МАОУ ДОД ЦДЮТиЭ «Космос», по адресу: г. Челябинск, ул. Кулибина, 54.

Проезд до остановки маг. Уралец или ул. Танкистов автобусом № 4, маршрутным такси 6, 14, 20, 39, 50, 61.




Количество показов: 8055
Пред. новость След. новость