;

Утвреждены итоги V открытого Первенства г. Магнитогорска по спортивному туризму «Золотая осень – 2015» 23.10.2015

25 октября в Магнитогорске Челябинской области, состоялось V открытое Первенство города по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Золотая осень – 2015». Соревнования проходили на территории МБУ "Экологический парк" города Магнитогорска. В этот на старт вышли не только юные туристы Магнитогорска, но и спортсмены из Миасса, Троицка, Карталов, п. Калининский Брединского р-на, а также гости из Белорецка, республики Башкортостан.
Всего в Первенстве приняли участие 87 участников на личной дистанции ("дистанция - пешеходная - личная") 1,2 класса и 11 команд на групповой дистанции ("дистанция - пешеходная - группа") 2 класса.
Юные магнитогорские спортсмены заняли 4 призовых места: на 1 классе дистанции первой среди девочек стала Паята Екатерина, а Ермаков Ярослав разделил с Кузьминых Артемом (г. Миасс) 3 место среди мальчиков. Во 2 классе дистанции Розина Надежда заняла 2 место среди девушек, среди юношей третьим стал Павлик Александр . Все спортсмены являются воспитанниками МБУ "Спортивный клуб "Горизонт".
Среди гостей соревнований призерами в личном первенстве стали:
г. Миасс: Катаева Ульяна - 2 место, Ященко Илья - 2 место (1 класс).
г. Карталы: Васекин Павел - 1 место Клетнева Анастасия - 3 место (2 класс)
г. Белорецк: Баймухаметова Регина - 1 место, Ибрагимов Денис - 2 место (2 класс)
п. Калининский Брединского р-на: Аников Руслан - 1 место и Шакирьянова Александра - 3 место (1 класс).
На дистанции - пешеходная - группа победила команда города Миасса. Второе место заняла команда из г. Белорецка, а третье место - команда г. Карталы.
Соревнования прошли в дружеской атмосфере, победители были награждены грамотами и медалями. Организаторы соревнований: Управление по физической культуре администрации города Магнитогорска, МБУ "Спортивный клуб "Горизонт", Магнитогорская городская общественная организация "Федерация спортивного туризма".