;

22 ноября на территории горнолыжного курорта «Абзаково» состоялись открытые областные соревнования и открытое первенство Магнитогорска по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. 02.12.2015

22 ноября на территории горнолыжного курорта «Абзаково» состоялись открытые областные соревнования и открытое первенство Магнитогорска по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия показать свое мастерство и побороться за победу приехали 62 спортсмена из Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Карталов.
Зимняя погода максимально приблизила спортивные дистанции к реальным походным условиям. Все было по-настоящему: и переправы через горную речку, и передвижение по тонкому льду, спуск и подъем по крутым горным склонам. Технически разнообразные дистанции 2 и 3 класса, поставленные в реальных условиях природы Южного Урала, предъявляют высокие требования к спортивной подготовке и морально-волевым качествам участников. Соревнования прошли в дружеской атмосфере, медали разного достоинства оказались в копилках практически всех делегаций.

Победителями соревнований в дисциплине "дистанция - пешеходная" 3 класса среди мужских связок стала команда МАОУ ДОД ЦДЮТиЭ "Космос" г. Челябинска Артём Казаков и Андрей Рокин. Среди смешанных связок победили представители этой же организации Мария Чернова и Илья Ануфриев. Первой в дисциплине "дистанция - пешеходная" 2 класса среди девушек стала Анастасия Клетнева (г. Карталы), среди юношей победил Павел Васекин (г. Карталы). В юниорской возрастной группе лучшими стали Вера Лешинина (г. Челябинск, ТК "Саламандр", ЧелГУ) и Андрей Верзилов (г. Магнитогорск, Политехнический колледж, военно-патриотический клуб Звезда).
На дистанциях была задействована судейская и организационная бригада в составе более 30 человек. Организовали соревнования Региональная физкультурно-спортивная общественная организация "Федерация спортивного туризма Челябинской области", МБУ «Спортивный клуб «Горизонт» города Магнитогорска, Магнитогорская городская общественная организация «Федерация спортивного туризма».
Оргкомитет и Главная судейская коллегия соревнований благодарит администрацию ООО «Абзаково» в лице директора Николая Александровича Новикова за многолетнее сотрудничество на безвозмездной основе, предоставление территории для проведения соревнований и организационную помощь, а также директора ЗАО «УралСтройТехнология» Григория Гаврильца за техническую, организационную и спонсорскую поддержку соревнований.   

Материал подготовлен инструктором-методистом  МБУ «СК «Горизонт» г. Магнитогорска
А. Маслаковой

Итоговые протоколы Первенства г. Магнитогорска (2 класс)

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ ОБЛАСТНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ


ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ




Количество показов: 4318
Пред. новость След. новость