;

12.04.2016

VI открытое Первенство ДЮСШ «Родонит» по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА СОРЕВНОВАНИЙ

24 апреля 2016 года в городском бору г. Челябинска на территории «Голубого» карьера стартует очередное Открытое первенство ДЮСШ "Родонит" по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Дистанции соревнований первого, второго и третьего класса оборудуются на склонах карьера и красивой территории бора. Здесь соберутся молодые спортсмены школы и многочисленные зрители. Спортивные туристы ДЮСШ «Родонит» покажут свое мастерство владения техникой пешеходного туризма, обменяются опытом со своими коллегами, а также искренне поддержат друг друга в спортивном мероприятии. Спортсмены и болельщики на один день окунутся в атмосферу увлекательных соревнований.
В соревнованиях планируют принять участие около двухсот участников.

Участникам предстоит преодолеть сложные  дистанции, которые  имитируют реальный рельеф пешеходных маршрутов. Им предстоит состязаться на командных дистанциях, решать разнообразные технические и тактические задачи.

Соревнования по спортивному туризму (дистанция пешеходная) проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, выявления сильнейших спортивных команд, обмена опытом участников и получения новых знаний, умений и навыков в области пешеходного туризма. Данные спортивные мероприятия повышают безопасность при проведении спортивных пешеходных маршрутов.

Организаторы соревнований:
Управление по физической культуре, спорту и туризму города Челябинска.
Городская физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация спортивного туризма города Челябинска».
МБУ ДОД ДЮСШ «Родонит»

Заместитель Главного судьи соревнований, Горбов Сергей Егорович, СС2К.



Количество показов: 4421
Пред. новость След. новость