;

Завершились соревнования по спортивному туризму в зачет XV Спартакиады учащихся Челябинской области "Олимпийские надежды Южного Урала". 27.04.2016

Завершились соревнования по спортивному туризму в зачет XV Спартакиады учащихся Челябинской области "Олимпийские надежды Южного Урала".

24-26 апреля 2015 года в Кыштымском городском округе прошли Соревнования по виду «спортивный туризм» в зачёт XV Спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала» 2016 года.

Кыштымский городской округ третий год подряд принимает соревнования по спортивному туризму в рамках Спартакиады учащихся.  Отрадно отметить активную поддержку данного мероприятия со стороны Администрации Кыштымского городского округа.  Все дни на соревнованиях присутствовал  начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации Белов Сергей Григорьевич.
Туризм является одним из 28 видов спорта включенных в программу Спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежда Южного Урала».  В этом году в соревнованиях приняли участие 90 спортсменов из  Ашинского , Брединского, Еманжелинского, Карталинского, Каслинского, Нязепетровского,  Троицкого  района, а также из городов Златоуст, Карабаш, Кыштым, Магнитогорск, Миасс, Снежинск, Троицк, Чебаркуль и Локомотивного городского округа.

Соревнования проходили на двух дистанциях: личной (дистанция пешеходная) и командной (дистанция пешеходная группа).  На личной и командной дистанциях определялись победители в абсолютном зачете. Общий зачет подводился отдельно по трем группам территорий.
По итогам двух дней соревнований победителями и призерами в группах стали:
В первой группе:
1 место – Златоуст,
2 место - Миасс,
3 место – Магнитогорск.
Во второй группе:
1 место – Кыштым,
2 место – Карталинский район,
3 место – Еманжелинский район.
В третьей группе:
1 место – Карабаш,
2 место – Каслинский район,
3 место – Локомотивный городской округ.

В личном первенстве в абсолютном зачете золото завоевали Ященко Светлана (г. Миасс) и Глазков Никита (г.  Кыштым),  серебро – Котышева Ульяна (г.  Карабаш), Ездунов Андрей (Карталинский район), Валиуллин Ильнур (Златоуст), бронзу – Дубкова Виктория  (г. Кыштым).
На дистанции пешеходная группа в абсолютном зачете:
1 место – г.  Кыштым
2 место – Карталинский район
3 место – Локомотивный
Организаторы соревнований:  Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области и Региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация спортивного туризма Челябинской области».

Оргкомитет благодарит за помощь в организации и проведении мероприятия
- коллектив МОУ ДО СДиЮТиЭ (ЮТ) "СТРАННИК" г.  Кыштыма и лично директора Щербакова Леонида Юрьевича;
- актив туристского клуба «Эхо» и лично руководителей клуба Глазкову Татьяну Михайловну и Глазкова Андрея Леонидовича;
Начальника Управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации Кыштымского городского округа Белова Сергея Григорьевича, за личное участие в проведении мероприятия и активную поддержку туристско-краеведческого движения в Кыштымском городском округе.


ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Количество показов: 4490
Пред. новость След. новость