;

24 апреля 2016 года успешно прошло VI открытое Первенство ДЮСШ «Родонит» по спортивному туризму на пешеходных дистанциях 28.04.2016

24 апреля 2016 года успешно прошло VI открытое Первенство ДЮСШ «Родонит» по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

Свыше 200 спортсменов из Челябинска, Копейска, Миасса участвовали в соревнованиях на дистанциях первого, второго и третьего классах.
Постоянно растет мастерство спортсменов и впервые в  этом году в Первенстве участвовали кандидаты в мастера спорта.
 Детско-юношеский туризм в России – это массовое движение учащихся. История за многие годы накопила опыт, позволяющий эффективно использовать различные формы туристско-краеведческой деятельности с целью развития интеллекта, укрепления здоровья, развития коммуникативных способностей учащихся. Туристские слеты и соревнования предоставляют детям возможность свободного общения со сверстниками, приобретению навыков самостоятельной деятельности, способствуют изучению Родины.
    «Спортивный туризм, дистанции пешеходные» - создает условия для обучения, воспитания, развития и оздоровления детей, в процессе занятий спортивным туризмом, характерным компонентом которого является учебно-тренировочные занятия, путешествия и соревнования.
    Первенство ДЮСШ «Родонит» подвело итоги по обучению детей  безопасности спортивных туристских походов и соревнований, практическим навыкам спортивного туризма,  воспитанию волевых качеств: целеустремленности, настойчивости и инициативы, ответственности, товарищества и взаимовыручки.

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ


СКАЧАТЬ ФОТОАЛЬБОМ




Количество показов: 4240
Пред. новость След. новость