;

«Кубок Максима»-2017 22.02.2017

«Кубок Максима»-2017

       18 февраля в г. Миассе Спортивная школа «Вертикаль» провела Открытые городские соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях (с элементами  поисково-спасательных работ) «Кубок Максима».
«Кубок Максима» проводится уже 18 лет подряд по инициативе спортивной школы «Вертикаль» г. Миасса (бывший Центр детско-юношеского туризма) и посвящен памяти воспитанника школы Максима Таращика. На открытие соревнований приходят родители Максима  Наталья Васильевна и Игорь Валерьевич. В этом году был показан небольшой видеофильм о Максиме.
       На дистанции юным спортсменам необходимо  было  преодолеть подъемы  и спуски по снежным склонам, найти пострадавшего и доставить его в специальном устройстве «волокуши» до места спасения,  выложить знак международной аварийной сигнализации для спасателей.  
       По итогам соревнований лучшим командам вручаются два переходящих кубка: Кубок Максима (абсолютному победителю соревнований) и Кубок самой техничной команде (команде, отработавшей на дистанции с наименьшим количеством штрафных баллов). Кубок Максима второй год подряд завоевывают хозяева соревнований, команда Миасса «Вираж» (тренер Тагиров И.З.). А кубка самой техничной команде в этом году удостоилась команда из города Копейска «Альтаир-1» (тренер Просвирина Г.Н.).
       Призёры соревнований:
       Первое место  на дистанции  2 класса  - завоевала команда «Вираж »  из Миасса  (МБУ «СШ«Вертикаль», тренер Тагиров И.З).
Второе  место на дистанции 2 класса заняла  команда  «Альтаир» из Копейска (МУДО СЮТ, тренер Просвирина Г.Н.).
Третье место  на дистанции 2 класса заняла миасская команда  «Норд» (МБУ «СШ «Вертикаль», тренер Екимова Ю.Г.).
Первое место  на дистанции 3 класса досталось  команде «Вираж »  из Миасса (МБУ «СШ «Вертикаль», тренер Тагиров И.З).
       Серебряными призерами на дистанции  3 класса стала команда №1 из Челябинска (ДЮСШ  «Родонит», тренер   Семенова О.В.).
       Третье место на дистанции 3 класса заняла команда  «Альтаир» из  Копейска (МУДО СЮТ, тренер Просвирина Г.Н.).
       По сложившейся традиции родители Максима Таращика вручили сладкие призы  не только победителям и призерам соревнований, но и всем  участникам.
       Спортивная школа «Вертикаль» благодарит всех судей за помощь в проведении соревнований.  А руководство магазина «Каравай» и ООО «Весна» за спонсорскую помощь.
Также организаторы выражают благодарность Миасскому отряду ГУ ПСС ЧО за содействие в организации трассы соревнований.



Количество показов: 4088
Пред. новость След. новость