;

В Миассе прошли Открытые областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, посвященные памяти Л.И. Гарбера 09.08.2017

В Миассе прошли Открытые областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, посвященные памяти Л.И. Гарбера

Соревнования проходили с 3 по 7 августа в Миассе одновременно с Первенством УрФО и впервые были открытыми.
Соревнования имеют давнюю историю и посвящены памяти известного на Южном Урале туриста и педагога из Коркино Леонтия Иосифовича Гарбера.
В этом году участниками стали более ста юношей и девушек из Красноармейского района, Челябинска, Миасса, Златоуста, Миньяра, Копейска, Карталинского района, Кыштыма, Карабаша, Свердловской области и ХМАО-Югры.
Лагерь спортсменов расположился на базе полевого туристского лагеря «Тургояк» Центра детско-юношеского туризма «Космос».
Юные спортсмены соревновались на трех дистанциях второго класса – личной дистанции, дистанции связок и командной дистанции.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:
личная дистанция 2 класса, девушки
1 место – Таланкина Дарья, МУДО СЮТ, Альтаир, г. Копейск
2 место – Овражко Екатерина, «Прорыв», г. Карталы
3 место - Кубрицкая Виктория, МБУ "СШ "Вертикаль", г. Миасс

личная дистанция 2 класса, юноши
1 место - Кузнецов Владимир, МБУ "СШ "Вертикаль", г. Миасс
2 место – Баландин Александр, МБУ СШ № 4, г. Златоуст
3 место - Сергеев Алексей, МБУ "СШ "Вертикаль", г. Миасс

лично-командный зачет
1 место - МБУ "СШ "Вертикаль" г. Миасс,
2 место - МАУДО ЦДЮТур "Космос" г. Челябинск,
3 место - МУДО СЮТ, Альтаир, г. Копейск

личная дистанция 3 класса, девушки
1 место – Исмагилова Дарья, МАУДО ЦДЮТур "Космос", г. Челябинск
2 место – Шакирова Елизавета, «Навигатор», ХМАО-Югра
3 место – Князева Есения, «Навигатор», ХМАО-Югра

личная дистанция 3 класса, юноши
1 место – Кардаполов Евгений, МАУДО ЦДЮТур "Космос", г. Челябинск
2 место – Некрасов Илья, «Навигатор», ХМАО-Югра
3 место – Палеев Дмитрий, Сборная Свердловской области

связки, девушки
1 место – Макарова Ольга, Таланкина Дарья, МУДО СЮТ, Альтаир, г. Копейск
2 место – Ватутина Мария, Котышева Ульяна, «Экипаж», г. Карабаш
3 место – Овражко Екатерина, Пономарева Екатерина, «Прорыв», г. Карталы

связки, юноши
1 место – Кузнецов Владимир, Сергеев Алексей, МБУ "СШ "Вертикаль", г. Миасс
2 место – Бармин Семен, Серов Илья, «Экипаж», г. Карабаш
3 место – Нусратуллин Данил, Баландин Александр, МБУ СШ № 4, г. Златоуст

командный зачет на дистанции связок
1 место – МБУ "СШ "Вертикаль" г. Миасс,
2 место – МУДО СЮТ, Альтаир, г. Копейск
3 место – МАУДО ЦДЮТур "Космос" г. Челябинск

командная дистанция, смешанные группы
1 место – «Экипаж», г. Карабаш
2 место – МБУ "СШ "Вертикаль" г. Миасс,
3 место - МАУДО ЦДЮТур "Космос" г. Челябинск

общий зачет соревнований
1 место – МБУ "СШ "Вертикаль" г. Миасс,
2 место - МАУДО ЦДЮТур "Космос" г. Челябинск
3 место – МУДО СЮТ, Альтаир, г. Копейск

Организаторы соревнований
- Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области
- ОКУ «Региональный центр спортивной подготовки Челябинской области»
- Челябинская региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация спортивного туризма Челябинской области»
- Спортивная школа «Вертикаль»  г. Миасса
Партнеры соревнований:
- Сеть магазинов туристского снаряжения «Манарага»
- Центр детско-юношеского туризма «Космос» г. Челябинска

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ
Областные соревнования

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Фоторепортаж с соревнований

ОБЛАСТНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПРОХОДИЛИ ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРВЕНСТВОМ УрФО
ИТОГИ ПЕРВЕНСТВА 

 


Количество показов: 257
Пред. новость След. новость