;

7 августа в Миассе завершилось Первенство Уральского федерального округа  по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди юниоров 09.08.2017

7 августа в Миассе завершилось Первенство Уральского федерального округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди юниоров

Эти соревнования впервые проходили в Челябинской области в Миасском городском округе, на берегу озера Тургояк.
На Первенство УрФО в нашу область приехали спортсмены из Свердловской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и Ямало-Ненецкого автономного округа. Самой большой делегацией ожидаемо стала Сборная Челябинской области, выставившая на соревнования двадцать восемь спортсменов.
Руководит нашими спортсменами тренер Сборной Челябинской области Фаезов Р.Ф.
В составе сборной области выступали спортсмены из Челябинска (МАУДО ЦДЮТур "Космос", тренер Фаезов Р.Ф.и ДЮСШ «Родонит», тренер Семёнова О.В.), Миасса (МБУ "СШ "Вертикаль", тренер Тагиров И.З.), Красноармейского района (ВПК «Барс», тренер Трошин Е.В.), Кыштыма (Турклуб «Эхо», тренер Глазков А.Л.), Карабаша (Турклуб «Экипаж», тренер Балютов Ю.С.), Копейска (МУДО СЮТ, тренер Просвирина Г.И.), Златоуста (СШ № 4, тренер Пожарская Г.Н.), Карталинского района (команда «Прорыв», тренер Лаптев С.П).

На открытии соревнований с приветственной речью выступила  Начальник отдела Управления физической культуры и спорта Миасского городского округа Светлана Александровна Логинова.
В качестве гостя соревнования посетил ветеран спортивного туризма, активист спелеотуризма, неоднократный призер Всесоюзных соревнований Филиппов Александр Григорьевич.
Участники соревновались на трех дистанциях третьего класса. Это личная дистанция, дистанция связок и дистанция пешеходная-группа.
По итогам соревнований Исмагилова Дарья завоевала «золото»  на личной дистанции среди юниорок. Кардаполов Евгений принес сборной «серебро» на личной дистанции среди юниоров.
В связках юниорок третье место за Исмагиловой Дарьей и Пашниной Екатериной. А среди юниоров два призовых мест за нашими спортсменами -  «золото» команде принесли Жуков Леонид и Кардаполов Евгений, а «бронзу» Ездунов Александр и Ездунов Андрей.
На групповой дистанции за нами также два призовых места. «Бронзу» завоевала группа - Жуков Леонид, Кардаполов Евгений, Ездунов Александр и Тузов Кирилл.
А среди групп юниорок «серебряными» призерами стали Лобачёва Ольга, Бабаедова Арина, Южакова Ангелина и Ященко Светлана.

В командном зачете среди субъектов Российской Федерации тройка сильнейших выглядит так:
1 место – Свердловская область
2 место – Челябинская область
3 место – ХМАО - Югра
Оргкомитет выражает благодарность руководству сети магазинов «Манарага» за предоставленные подарочные сертификаты.
В августе 2019 года данные соревнования вновь будет принимать Челябинская область.

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ
Первенство УрФО

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Фоторепортаж с соревнований

ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРВЕНСТВОМ ПРОХОДИЛИ  Открытые областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, памяти Л.И. Гарбера
ИТОГИ ОБЛАСТНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ



Количество показов: 4565
Пред. новость След. новость