;

Представители спелеокомиссии  Федерации  спортивного туризма Челябинской области – призеры Чемпионата России 26.12.2019

Представители спелеокомиссии Федерации спортивного туризма Челябинской области – призеры Чемпионата России


          По итогам Чемпионата России в дисциплине «маршрут» за 2019 год команда спелеокомиссии стала серебряным призёром! Состав команды: Талызов Сергей, Кузнецов Александр, Власенко Сергей, Зинкевич Алексей Евгеньевич и Шереметьева Ульяна. Сергей Талызов представляет турклуб «Саламандр»,  остальные участники занимаются туризмом в Снежинском спелоклубе.
          В Чемпионате России участвовал спелеомаршрут по Западному Кавказу 4 категории сложности по пещерной системе Осенняя-Назаровская. Маршрут проходил на территории Сочинского национального парка, на хребте Алек  с  27 июля по  4 августа. Район очень популярный среди спелеологов  России – на небольшой площади расположены очень интересные для прохождения пещеры:  Заблудших, Ручейная, Назаровская, Осенняя,  Школьная, ТЕП. В 60-х годах  данный район был исследован, а затем здесь начали проводить всесоюзные сборы по подготовке спелеологов.
          Команда Спелеокомиссии совершила траверс системы Осенняя–Назаровская,  совершив вход через пещеру Осенняя и выйдя на поверхность из пещеры Назаровская. В следующем году в планах – экспедиция в Среднюю Азию и прохождение маршрута 5 категории сложности.

Александр Кузнецов


Количество показов: 3769
Пред. новость След. новость