;

И снова призёры Чемпионата России! 26.02.2020

И снова призёры Чемпионата России!

Спортсмены Челябинской области повторили свой прошлогодний успех на Чемпионате России по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Турнир проходил с 19 по 23 февраля в Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) и собрал сильнейшие команды из 9 регионов страны: Вологодской, Свердловской, Челябинской, Кировской областей, Республик Марий Эл, Коми, Чувашия,  ХМАО-Югры и Санкт-Петербурга.
               Сборную Челябинской области представляли: Фаезов Расуль, Рокин Андрей, Рокин Алексей, Смоленцев Сергей, Щипачев Данила, Отто Константин.
              Расуль Фаезов поднялся на высшую ступень пьедестала на личной дистанции.
              В составе дуэта Расуль Фаезов и Андрей Рокин завоевали серебряную награду на дистанции связок.
              Мужская команда в составе Расуля Фаезова, Андрея Рокина, Алексея Рокина и Константина Отто (все – спортсмены МАУДО «ЦДЮТур «Космос» г. Челябинска) на короткой дистанции также выступила успешно и заняла второе место. Стоит отметить, что самому юному призёру Чемпионата - Косте Отто - всего 16 лет! Спортсмен учится в 10 классе школы №112 и с 2015 года занимается спортивным туризмом в Центре "Космос".

Поздравляем спортсменов с успешным выступлением!