;
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Грандиозное событие для спортивного туризма Челябинской области! 07.05.2021

Грандиозное событие для спортивного туризма Челябинской области!

С 5 по 11 мая в регионе прошла серия соревнований по спортивному туризму на спелео дистанциях -
XIV Чемпионат России, Чемпионат Уральского и Приволжского федеральных округов,
Областные соревнования и  43 Матч городов Урала.
Более сотни участников из семи регионов России встретились на территории Катав-Ивановского района Челябинской области. Это спортсмены из Челябинской, Свердловской, Московской областей, Республики Башкортостан, Красноярского и Приморского краев, города Москвы.
В областном турнире выступали команды – Екатеринбургского городского клуба спелеологов, Школьного туристского клуба «Атмосфера» города Касли, сборная «Снежинск-Касли»,  Селеоклуба им. Валерия Нассонова города  Уфы и Клуб спортивного туризма и скалолазания «Грот» города  Сатка.
Организаторы соревнований: Министерство спорта Российской Федерации, Федерация спортивного туризма России, Российский союз спелеологов, Ассоциация спелеологов Урала, Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, Федерация спортивного туризма Челябинской области, Челябинское региональное отделение Российского союза спелеологов, Челябинский государственный университет
 
На открытии участников приветствовал начальник Управления физической культуры и спорта Администрации Катав-Ивановского муниципального района Челябинской области
Юрий Владимирович Воробьев.
 
Соревнования не состоялись бы без поддержки спонсоров и партнеров.
Оргкомитет благодарит за помощь:
 
Администрацию Катав-Ивановского муниципального района,
Компанию «Манарага»,
Клуб туристов «Аметист» города Трехгорный,
Федерацию спортивного туризма города Челябинска,
Центр детско-юношеского туризма «Космос» города Челябинска,
 
Подобные события это не только соревнования и выявление сильнейших спортсменов, но и подготовка к серьёзным спелео путешествиям.
В рамках мероприятия состоялась встреча членов Российского союза спелеологов, на которых обсуждались перспективы развития спелеотуризма в России, а так же проведение спело экспедиций сезона 2021.
Началась подготовка спелеолагеря, который пройдет в Нязепетровском районе летом 2021 года.
 
 
В историю спелотуризма войдут имена призеров соревнований:
 
Чемпионат России по спортивному туризму на спелеодистанциях
 
Дистанция спелео 5 класса, женщины
1 место – Якупова Талия, Сборная города Москвы
2 место - Май Инесса, Сборная Республики Башкортостан
3 место – Ермакова Ирина, Сборная города Москвы
 
Дистанция спелео 5 класса, мужчины
1 место - Рычагов Сергей, Сборная Республики Башкортостан
2 место - Кравцов Дмитрий, Сборная Красноярского края
3 место - Жданов Дмитрий, Сборная Республики Башкортостан

Дистанция спелео – связки 5 класса среди женщин
1 место – Ермакова Ирина, Якупова Талия, Сборная города Москвы
2 место - Евдокимова Анна, Май Инесса, Сборная Республики Башкортостан
3 место – Венская Анастасия, Сизикова Наталья, Сборная города Москвы
 
Дистанция спелео  – связки 5 класса среди мужчин
1 место - Терехин Сергей, Армянинов Сергей, Сборная Свердловской области
2 место -  Русских Иван, Горшков Евгений,  Сборная Свердловской области
3 место – Бабич Дмитрий, Сайко Василий, Сборная города Москвы
 
Дистанция спелео – группа 5 класса, транспортировка спелеолога
1 место - Сборная Свердловской области - Симонова Виктория, Русских Иван, Терехин Сергей,  Худякова Лика
2 место - Сборная Красноярского края – Гончарова Елизавета, Ильина Регина, Королятин Дмитрий, Федяев Вадим
3 место - Сборная Красноярского края – Цимбалюк Мария, Чупрунова Дарья, Егоров Дмитрий, Резанов Вячеслав
 
Командный зачет субъектов РФ Чемпионата России
1 место – Сборная Красноярского края
2 место – Сборная города Москвы
3 место – Сборная Республики Башкортостан
 
Чемпионат Уральского и Приволжского федеральных округов по спортивному туризму на спелео дистанциях
 
Дистанция спелео 4 класса, женщины
1 место - Май Инесса, Сборная Республики Башкортостан
2 место - Евдокимова Анна, Сборная Республики Башкортостан
3 место - Мельцина Марина, Сборная Челябинской области
 
Дистанция спелео 4 класса, мужчины
1 место - Рычагов Сергей, Сборная Республики Башкортостан
2 место - Жданов Дмитрий, Сборная Республики Башкортостан
3 место - Аскаров Артем, Сборная Республики Башкортостан
 
Дистанция спелео –связки 4 класса среди женщин
1 место - Евдокимова Анна, Май Инесса, Сборная Республики Башкортостан
2 место - Векшина Екатерина, Мельцина Марина, Сборная Челябинской области
3 место - Симонова Виктория,  Николаенкова Александра, Сборная Свердловской области
 
Дистанция спелео  –связки 4 класса среди мужчин
1 место - Терехин Сергей, Армянинов Сергей, Сборная Свердловской области
2 место -  Русских Иван, Горшков Евгений,  Сборная Свердловской области
3 место - Жданов Дмитрий, Рычагов Сергей, Сборная Республики Башкортостан
 
Дистанция спелео – группа 4 класса, топографическая съемка
1 место - Сборная Свердловской области - Николаенкова Александра, Худякова Лика, Закиров Фарук,  Калабин Павел
2 место - Сборная Республики Башкортостан - Евдокимова Анна, Май Инесса, Жданов Дмитрий, Рычагов Сергей
3 место - Сборная Челябинской области - Векшина Екатерина, Мельцина Марина, Власенко Сергей,  Кузнецов Александр
 
Дистанция спелео – группа 4 класса, транспортировка спелеолога
1 место - Сборная Свердловской области - Симонова Виктория, Русских Иван, Терехин Сергей,  Худякова Лика
2 место - Сборная Республики Башкортостан - Евдокимова Анна, Май Инесса, Жданов Дмитрий, Рычагов Сергей
3 место - Сборная Челябинской области - Векшина Екатерина, Мельцина Марина, Власенко Сергей,  Кузнецов Александр
 
Командный зачет субъектов РФ
1 место - Сборная Республики Башкортостан
2 место - Сборная Свердловской области
3 место - Сборная Челябинской области
 
 
Областные соревнования по спортивному туризму на спелео дистанциях
 
Дистанция спелео 3 класса, женщин
1 место – Седова Алиса, сборная «Снежинск-Касли»
2 место – Жданова Ольга, Селеоклуб им. Валерия Нассонова , г. Уфа
3 место – Бородина Анна, сборная «Снежинск-Касли»
 
Дистанция спелео 3 класса, мужчины
1 место – Сакулин Евгений, Екатеринбургский городской клуб спелеологов
2 место – Глагольев Степан, сборная «Снежинск-Касли»
3 место – Христолюбов Александр, Екатеринбургский городской клуб спелеологов
 
Дистанция спелео – группа 3 класса, спелеотехника
1 место - сборная «Снежинск-Касли» - Храбров Родион, Седова Алиса, Хлебникова Дарина, Глагольев Степан.
2 место - Екатеринбургский городской клуб спелеологов– Кондаревич Александра, Антонова Наталья, Спирин Владимир, Кадников Вячеслав.
3 место - Екатеринбургский городской клуб спелеологов – Овсянникова Оксана, Попова Елена, Христолюбов Александр, Ходырев Егор
 
Дистанция спелео – группа 3 класса, топографическая съемка
1 место - Екатеринбургский городской клуб спелеологов – Овсянникова Оксана, Попова Елена, Христолюбов Александр, Ходырев Егор
2 место – Школьный туристский клуб «Атмосфера», г. Касли – Енда Артём, Рысева Екатерина, Зарипова Арина, Дрёмова Софья
3 место - Екатеринбургский городской клуб спелеологов – Орлова Ксения, Лахвич Полина, Мужев Егор, Захаров Матвей





ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ЧЕМПИОНАТ УрФО и ПФО

итоговые протоколы С УТОЧНЕНИЯМИ БУДУТ РАЗМЕЩЕНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

ОБЛАСТНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

43 МАТЧ ГОРОДОВ УРАЛА




Количество показов: 1869
Пред. новость След. новость