;

29.04.2013

19-21 апреля 2013 года состоялось Открытое первенство г. Челябинска по спортивному туризму на водных дистанциях «Весенняя капель»..

Соревнования проходили на дистанциях 1 и 2 классов. Организаторами соревнований «Весенняя капель» выступили Управление физкультуры и спорта г. Челябинска, Городская федерация по спортивному Туризму и Челябинский Государственный университет.

Главным судьёй соревнований выступил Талызов Сергей Николаевич, судья первой категории, сотрудник кафедры физ. воспитания ЧелГУ. Главным секретарём соревнований выступила Моисеева Наталья Юрьевна, судья первой категории, сотрудник детской спортивной школы «Родонит».

Дистанция первого класса была поставлена ниже плотины пруда Коммунар. Соревнования на данной дистанции проводились среди школьников и студентов.  Дистанция состояла из 5 ворот. На старт вышло 9 экипажей катамаранов четвёрок. Первое место на дистанции заняла команда школы № 82, второе и третье - команды математического и экономического факультетов из ЧелГУ соответственно.

Вторая часть соревнований проходила в воскресенье в Сосновском районе в окрестностях с. Большое Баландино. Данная площадка для проведения соревнований была выбрана впервые и показала себя с наилучшей стороны. Близость Челябинска, живописность местности, наличие технически сложных участков на реке обусловили положительное отношение к данной территории.  

На дистанции было установлено 10 ворот,  которые имели все возможные виды препятствий на реке: сливы, прижимы, противотоки, сбои струй, камни с навалами воды на них. Во время прохождения первой попытки экипаж К-4 вылетел на камень, и чуть не произошёл оверкиль, но грамотная работа команды позволила избежать ЧП и продолжить участие в соревнованиях. 

Всего на дистанцию вышло 11 экипажей. Но кворум был набран только по дисциплине К-2.

Среди катамаранов-двоек первое место занял экипаж  «Дружба»,  второе - ТК «Саламандр «Бета» и завершил тройку призёров экипаж  Лицея № 82.

Особую благодарность оргкомитет выражает детской спортивной школе «Родонит» за техническую поддержку в организации соревнований, а также лицею № 82, в лице Гусевой Любови Абрамовны оказавшей оперативную помощь при организации соревнований.


ПРОТОКОЛЫ

По всем вопросам связанным с итоговыми протоколами обращаться к главному секретарю.


Количество показов: 5052
Пред. новость След. новость