;

Районные соревнования по спортивному туризму и ориентированию в Каслинском муниципальном районе. 23.09.2015

Районные соревнования по спортивному туризму и ориентированию в Каслинском муниципальном районе.

19 сентября 2015 года в Каслинском районе, на берегу Прямой пристани состоялись традиционные Районные соревнования по спортивному туризму и ориентированию среди обучающихся общеобразовательных организаций. Соревнования проводились по двум возрастным группам и включали соревнования на дистанции спортивного ориентирования, дистанции-пешеходная-группа (короткая) и конкурсную программу (конкурс туристской песни и конкурс походных блюд).
В соревнованиях приняли участие 14 команд из 8 образовательных организаций города Касли, сел Тюбук, Шабурово, Огнёво, посёлков Береговой и Вишневогорск.
Всего в мероприятии приняли участие 120 юных туристов. Дистанция ориентирования представляла собой поиск 5 КП за контрольное время 40 минут. Наилучший результат показали пара спортсменов из младшей команды школы № 24 Сергей Енда и Павел Кузнецов. Во время обеда команды приготовили конкурсное блюдо и представили его  на суд жюри. По мнению судей, в этом году блюда были просто отличные и неповторимые. Каждая команда старалась, и конкурс получился интересным.
В конкурсе туристской песни следует заметить хорошую подготовку гитаристов из числа детей! На дистанции пешеходная-группа участники преодолевали полосу из 9 технических этапов. Лучшее время по старшей и младшей группе показали 4 команды МОУ "Каслинская СОШ № 24".
Итоги соревнований :
Старшая группа - 1 место МОУ "КСОШ № 24" (1 и 2 команда) (рук. А.С. Молчанова),
2 место МОУ "КСОШ № 27" (рук. С.В. Мохов)
3 место Огневская СОШ (рук.. Ю.Б. Толшмяков).
По младшей группе - 1 место - МОУ "КСОШ № 24",
2 место   - МОУ "КСОШ № 27",
3 место - Вишневогорская СОШ №37 (рук. А.Н. Макаров).
Победителям и призёрам были вручены денежные сертификаты на приобретение туристского снаряжения, а так же все участники получили сладкие торты и отличное настроение.
Организаторы соревнований - Управление образования администрации Каслинского муниципального района, Районное методическое объединение учителей физической культуры, Школьный туристский клуб "Атмосфера".

Количество показов: 4443
Пред. новость След. новость